Карл Лаутербах (Karl Lauterbach) Франция Англия Италия Германия Общество коронавирус заражение Карл Лаутербах (Karl Lauterbach) Франция Англия Италия Германия

Германия: Седьмой день подряд растёт заражаемость коронавирусом

Сейчас читают: 285
mknews.de

За минувшие сутки в Германии зарегистрировано более 133,5 тысячи новых случаев коронавируса. В Германии заражаемость коронавирусом вновь обновила пиковые значения.

На утро четверга, 20 января, коэффициент заражаемости повысился до 638,8 случая на сто тысяч населения, сообщил Институт имени Роберта Коха (RKI).

Только днем ранее этот показатель составлял 584,4, а неделю тому назад - 427,7 случая на сто тысяч населения. Минздрав ожидает пика к середине февраля, когда суточное количество новых заражений может достигнуть нескольких сот тысяч, сообщает DW.

За минувшие сутки в Германии выявлено еще 133.536 случаев инфицирования (накануне – 112.323). Это означает, что заражаемость коронавирусом в ФРГ растет уже на протяжении семи дней подряд и второй день обновляет максимумы по суточному количеству заражений.

Читать на mknews.de
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA