Надежда Рунихина Общество ОРВИ люди Надежда Рунихина

Гериатр Рунихина рассказала, какие признаки при ОРВИ у пожилых людей должны насторожить

Сейчас читают: 582
actualnews.org

Гериатр Надежда Рунихина рассказала о признаках ОРВИ у людей пожилого возраста, которые должны насторожиться. Согласно её утверждению, важно обратить внимание на патологическую сонливость, спутанность сознания, отсутствие аппетита, резкую слабость, падение.

Изображение взято с: pixabay.com Рунихина сообщила, в большинстве случаев пожилые люди могут страдать от сопутствующих заболеваний, коморбидных патологий – сахарного диабета, артериальной гипертонии, ожирения, хронических недугов бронхо-легочной системы и даже лёгкого течения коронавируса.

По этой причине необходимо обратить внимание на здоровье человека. «При наличии температуры тела не выше 38 градусов, отсутствии одышки и других признаков недуга - головной боли, боли за грудиной, нестабильном уровне АД, нестабильном показателе сахара в крови, нормальной оксигенации, не высоком и не низком пульсе нет смысла беспокоиться.

Важно понимать, если пациенту больше 70 лет, то сонливость, проблемы с сознанием, отказ от приёма пищи и ухода за собой являются поводом обратиться к врачу», - отметила врач.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA