Надежда Рунихина Москва Общество симптомы люди Надежда Рунихина Москва

Гериатр рассказала об опасных симптомах при ОРВИ у пожилых людей

Сейчас читают: 825
rosbalt.ru

Когда ОРВИ или коронавирусом заражаются пожилые люди, некоторые симптомы могут стать основанием для немедленного обращения к врачу, рассказала главный внештатный специалист-гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина.

Как передает РИА «Новости», в число таких симптомов входят патологическая сонливость, спутанность сознания, отсутствие аппетита, резкая слабость или падения.

По словам специалиста, у большинства пожилых людей даже легкое течение заболевания может привести к обострению хронических недугов, таких как сахарный диабет, артериальная гипертония, ожирение, хронические заболевания бронхо-легочной системы.

Поэтому пациенту или его родственникам следует внимательно наблюдать за симптомами болезни. «Если у пациента старше 70 лет появляется патологическая сонливость, спутанность сознания, отказ от питания, резкая слабость, человек перестает за собой ухаживать, двигаться, он упал — это повод для серьезного беспокойства», — подчеркнула Рунихина.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA