Ангела Меркель Антониу Гутерриш Германия Нью-Йорк Общество происшествия ООН Ангела Меркель Антониу Гутерриш Германия Нью-Йорк

Генсек ООН назвал пять основных угроз для мира в 2022 году

Сейчас читают: 278
news-front.info

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассказал, с какими основными угрозами придется столкнуться миру в 2022 году.«Пандемия коронавируса, климатический кризис, состояние мировой финансовой системы, интернет-беззаконие и угрозы миру и безопасности — это самые большие вызовы, стоящие перед миром прямо сейчас», — сказал Гутерриш на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что нынешняя ситуация не позволяет «просто каталогизировать мировые проблемы».

По его словам, успешное прохождение этих трудностей возможно только при солидарном сообществе государств.Как ранее сообщал News Front, Гутерриш предложил экс-канцлеру Германии Ангеле Меркель должность в ООН.

Читать на news-front.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA