Александр Плющев Дмитрий Прусс Россия Москва Сша Вашингтон Вашингтон Политика Общество журналист Александр Плющев Дмитрий Прусс Россия Москва Сша Вашингтон Вашингтон

Генетик Прусс о волне «омикрона»: Особенностью РФ является пожилое и нездоровое население

Сейчас читают: 637
runews24.ru

Слабым местом РФ является то, что в государстве много пожилых и нездоровых граждан. Об этом сообщил генетик Дмитрий Прусс, комментируя ситуацию с предстоящей волной «омикрона».Его комментарий опубликован на YouTube-канале журналиста Александра Плющева.«Такого государства, как Россия, еще не было среди испытавших на себе волну «омикрона».

Слабое место РФ в том, что у нас достаточно пожилое и нездоровое население. И особенно как раз у пожилых граждан выявлен недостаточный уровень вакцинации», — пояснил специалист.В виде примера он назвал Вашингтон, в котором, как он отметил, ситуация с вакцинацией пожилых граждан схожа с российской.

Генетик сообщил, что если исходить из анализа ситуации в столице США, то в одной Москве можно ждать до 12-15 тыс. коек, занятых больными с коронавирусом.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA