Елена Малышева Общество симптомы Елена Малышева

Гастроэнтеролог Вялов объяснил, как коронавирус поражает желудок

Сейчас читают: 942
online47.ru

COVID-19 и его лечение могут нанести удар по желудку, считает кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов.В беседе с радио "Sputnik" он пояснил, что SARS-CoV-2 взаимодействует с белком, который находится на поверхности клеток многих органов.Вирусолог Аграновский объяснил, чем опасно соседство "омикрона" и "дельты"Хирург-аритмолог перечислил тревожные симптомы аритмии у детейВследствие этого у COVID-пациента может развиться язва желудка.

Прежде всего, такая опасность угрожает людям, у которых уже есть гастрит.Если у человека уже была язва, когда он заразился COVID-19, то болезнь или лекарства от нее могут спровоцировать кровотечение, полагает специалист.

Именно поэтому о таком диагнозе, как язва, необходимо сообщать лечащему специалисту.До этого врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» обозначила неочевидный признак, который может сигнализировать о раке желудка.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA