Владимир Болибок Россия Москва Дания Бельгия здоровье коронавирус врачи Владимир Болибок Россия Москва Дания Бельгия

«Отличное ускользание»: иммунолог Болибок объяснил, куда ушел коронавирус

Сейчас читают: 671
vm.ru

По данным оперштаба по коронавирусу, в России за последнюю неделю уровень заболевания COVID-19 снизился более чем на 40 процентов.

При этом коллективного иммунитета в стране, по состоянию на 11 марта, упал до 53,6 процента. Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что в РФ заканчивается волна «омикрона», но прогнозировать развитие ситуации сложно например, в Европе наблюдаются новые вспышки коронавируса. — Болезнь никуда не ушла, и мы можем столкнуться со следующей волной.

Насколько это серьезно и быстро произойдет, — сказать сложно. В европейских странах сейчас разворачивается «омикрон» BA.2, там достаточно серьезная вспышка заболеваемости.

А у нас, что называется, все по плану преобладает первый вариант «омикрона», BA.1, вспышка заканчивается, снижается количество заболевших, количество госпитализированных и погибших тоже снижается, — рассказал врач.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA