Алдис Гобземс Канада Латвия Рига Политика протестующие Алдис Гобземс Канада Латвия Рига

ФОТО, ВИДЕО: Противники ковидных ограничений провели акции протеста в Риге

Сейчас читают: 112
rus.delfi.lv

В понедельник, 7 февраля, в Риге прошли акции протеста против связанных с Covid-19 ограничений. Протестующие собрались у здания Кабинета министров, сообщил корреспондент Delfi.Около здания КМ собралось несколько сотен человек, которые свистели с помощью свистков.

Автомобили сигналили, была включена и сирена. Здание КМ было оцеплено сотрудниками полиции.Протестующие пришли с плакатами, на которых написано, например, "Разрешите работать", "Разрешите учиться" и другие лозунги.Люди шумели с помощью свистков, гудков и ручной пожарной сирены.

Также использовались кухонные предметы, например, сковородки и кастрюли, а один протестующий сыграл на трубе латышскую народную песню Pūt vējiņi.За происходящим следили стражи порядка.

Мероприятие прошло спокойно, о столкновениях полиции с протестующими не сообщается.По наблюдениям Delfi, на акцию протеста также вышел лидер политической партии "Латвия на первом месте" Айнарс Шлесерс.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA