Тина Канделаки Ирина Слуцкая Светлана Журова Алексей Ягудин Россия Токио Пекин петиция олимпийские игры Тина Канделаки Ирина Слуцкая Светлана Журова Алексей Ягудин Россия Токио Пекин

Фигурист Ягудин опубликовал петицию в поддержку российских спортсменов

Сейчас читают: 565
nsn.fm

Фигурист Алексей Ягудин создал на платформе change.org петицию в поддержку российских спортсменов. Ссылку на документ спортсмен опубликовал в своем аккаунте в Instagram.В петиции Ягудин призывает мировое антидопинговое агентство WADA и международный олимпийский комитет (МОК) разрешить спортсменам из России выступать под флагом страны, исполнять свой гимн, а также вернуть им право называться сборной России.

В настоящий момент из-за антидопинговых ограничений россияне вынуждены выступать без символики, а сборная указывается как ROC (Russian Olympic Committee).Фигурист также сопроводил публикацию хэштегом #wewillROCyou, который ранее с подачи журналистки Тины Канделаки использовался во время летней олимпиады в Токио.

Ягудина поддержала фигуристка Ирина Слуцкая, а также другие спортсмены и блогеры.Ранее олимпийская чемпионка, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в разговоре с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» предположила, что Олимпиаду в Пекине вряд ли отменят даже в случае вспышки коронавируса среди участников, однако ее могут сдвинуть на две недели..

Читать на nsn.fm
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA