Люк Тардиф Россия Канада Президент спорт инфекция Люк Тардиф Россия Канада Президент

ФХР опубликовала заявление о задержке матча женских сборных России и Канады на ОИ-2022

Сейчас читают: 484
championat.com

Федерация хоккея России опубликовала заявление о задержке матча женской сборной России с командой Канады на Олимпиаде. «Решение о переносе начала встречи принято руководством Международной федерации хоккея и было связано с вопросами тестирования спортсменок обеих команд на коронавирусную инфекцию.

Обе команды заблаговременно сдали тесты утром, в полном соответствии с регламентом турнира — до 9:00 по местному времени. Однако к назначенному времени начала матча (12:10) данные из лаборатории не поступили.

Президент ИИХФ Люк Тардиф вместе с директором международной федерации по правовым вопросам Эшли Элерт присутствовал на арене – и принял решение о переносе начала встречи на один час.

Об этом Тардиф сообщил представителям обеих сборных. Поскольку решение принималось в оперативном режиме, хоккеистки команды ОКР узнали о нём на несколько минут позже соперниц из Канады и успели выйти на лёд.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA