Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Киев Евросоюз коронавирус ЕС Украина Киев Евросоюз

ЕС вводит новый подход к свободе передвижения во время пандемии COVID-19: что изменится

Сейчас читают: 968
unn.com.ua

КИЕВ. 25 января. УНН. Европейский союз вводит индивидуальный подход к свободе передвижения граждан во время пандемии COVID-19.

Отныне права путешественников будут зависеть от их индивидуального санитарного статуса, а не от того, где они живут, сообщает УНН со ссылкой на пресс-релиз Совета ЕС. Цитата "Согласно новым рекомендациям, принятым во вторник, меры по борьбе с COVID-19 должны применяться с учетом санитарного статуса человека, а не ситуации в регионе проживания, за исключением районов, где вирус циркулирует на очень высоком уровне”, - говорится в заявлении. Детали Новые рекомендации означают, что статус вакцинации, тестирования или выздоровления путешественника от COVID-19, подтвержденный действительным цифровым сертификатом, отныне будет ключевым определяющим фактором.

Новые правила начнуть действовать с 1 февраля. "Туристы, имеющие действительный цифровой паспорт вакцинации Евросоюза, не должны подвергаться дополнительным ограничениям на свободное передвижение", - говорится в тексте документа.

При этом, те, кто не имеет цифрового сертификата, могут быть обязаны пройти тест до прибытия или не позднее, чем через 24 часа после прибытия. Добавим Ранее сообщалось, что Европейская комиссия с 1 марта 2022 года снимет все ограничения на въезд для всех иностранцев, которые полностью вакцинированы от коронавируса.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA