Иван Тарасенко Сергей Пурясев республика Крым Общество коронавирус эпидемиолог Иван Тарасенко Сергей Пурясев республика Крым

Эпидемиолог призвал отказаться от поездок на море после COVID

Сейчас читают: 335
ura.news

Переболевшим коронавирусом в течение месяца после выздоровления лучше отказаться от поездок на море. Об этом заявил научный консультант Центра компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине» СамГМУ, директор института клинической медицины и эпидемиолог Дмитрий Константинов.«От поездки на море нужно отказаться в первую очередь пациентам, перенесшим тяжелое и крайне тяжелое течение COVID-19.

После любого инфекционного заболевания, в том числе и новой коронавирусной инфекции, отмечается постинфекционная астения в течение двух-трех недель.

В этот период организму требуется поддерживающая, укрепляющая терапия. Избыточная инсоляция (облучение солнечным светом, прим.

URA.RU) вредна для любого организма, для того, который восстанавливается после коронавируса, — тем более», — сказал Дмитрий Константинов в интервью RT.Даже переболевшим в легкой форме также лучше не ездить на море в течение месяца после выздоровления, отметил эпидемиолог.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA