Н.И.Пирогов Юрий Потешкин коронавирус похудение Н.И.Пирогов Юрий Потешкин

Эндокринолог рассказал, как коронавирус влияет на вес

Сейчас читают: 228
ren.tv

Коронавирус может вызвать как потерю, так и набор веса, заявил  врач-эндокринолог, доцент кафедры эндокринологии РНИМУ им. Н.И.

Пирогова Юрий Потешкин. Он рассказал, что во время прохождения острой фазы болезни человеку свойственно терять вес, потому что пропадает аппетит. "Если вес снизился не катастрофически, паниковать не нужно, необходимо питаться простыми вещами в минимальном количестве — длинными углеводами, белками, чтобы просто была энергия", — рассказал Потешкин радио Sputnik.

Но вирус также может приводить и к набору веса. Во-первых, из-за снижения физической активности во время болезни. Во-вторых, из-за употребления большого количества жиров.

Это в целом типично для любых заболеваний, когда человек пытается, во-первых, получить положительные эмоции от вкусной еды и, во-вторых, запастись энергией", — уточнил эксперт.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA