Эльрои Шарон Израиль коронавирус заражение эпидемии Эльрои Шарон Израиль

Эльрои-Прайс: 12% новых зараженных "Омикроном" – это переболевшие

Сейчас читают: 480
vesty.co.il

Глава Службы общественного здравоохранения доктор Шарон Эльрои-Прайс сообщила 7 января, что "Омикрон" меньше поражает легкие, чем другие штаммы коронавируса, и потому сейчас в Израиле нет роста больных на аппаратах ИВЛ и ЭКМО. "Мы все надеемся, что эпидемия подходит к концу, но коронавирус не раз нас удивлял", - сказала она в интервью 12 каналу израильского телевидения.По словам Эльрои-Прайс, 12% новых зараженных в последнее время – это люди, уже переболевшие коронавирусом.

Она отметила, что до сих пор минздраву не приходилось сталкиваться со столь большой долей переболевших среди зараженных."Нам предстоит справиться с очень большой волной эпидемии", - констатировала она.Что касается нагрузки на систему здравоохранения, то сейчас она растет из-за всплеска эпидемии гриппа, объяснила доктор. "За последнюю неделю в больницы попала тысяча больных гриппом", - пояснила она.Доктор отвергает теорию о том, что Израиль взял на вооружение политику массового заражения. "Если бы это было так, мы бы вообще прекратили делать анализы, тогда как на самом деле мы увеличиваем их количество", - сказала она.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA