Нафтали Беннет Эльрои Шарон Ницана Горовица Израиль карантин заражение школы Нафтали Беннет Эльрои Шарон Ницана Горовица Израиль

Тайком от Беннета: так д-р Эльрои-Прайс пыталась сорвать отмену карантина в школах

Сейчас читают: 964
vesty.co.il

Глава Службы общественного здравоохранения минздрава д-р Шарон Эльрои-Прайс, возражавшая против отмены карантина в школах и детских садах, убеждала генерального секретаря профсоюза учителей (гистадрут ха-морим) Яфу Бен-Давид оказать давление на правительство с тем, чтобы сохранить действующие правила карантина.

Об этом Ynet стало известно вечером среды, 26 января, через несколько часов после решения премьер-министра Нафтали Беннета и министра здравоохранения Ницана Горовица о введении в школах новых карантинных правил.Согласно информации из хорошо осведомленных источников, д-р Эльрои-Прайс обратилась к Бен-Давид, не согласовав свои действия с министерством просвещения.

Очевидно, обращение встретило сочувственный отклик: глава профсоюза учителей активно выступала за отсрочку изменения правил карантина, а вечером 26 января призвала преподавателей и воспитателей не выходить на работу в знак протеста против решения премьера и главы минздрава."Поскольку решение правительства подвергает вас серьезной опасности заражения коронавирусом, необходимы акции протеста, - написала Яфа Бен-Давид в обращении к педагогам. - Не выходите завтра на работу в школы и детские сады и ждите указаний о дальнейших акциях".

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA