Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
инфекция люди

Эксперты назвали тип маски, лучше всего защищающий от «Омикрона»

Сейчас читают: 905
volg.mk.ru

Маски играют важнейшую роль в борьбе с COVID-19, в том числе с штаммом «Омикрон». Однако очень важно использовать их правильно, передает Al Jazeera.

По словам экспертов, для наилучшей защиты следует носить медицинские, а не обычные тканевые, так как первый тип более эффективен в предотвращении распространения инфекции.

Они состоят из трех слоев, а благодаря косточкам на носу маску можно зафиксировать так, чтобы избежать утечки воздуха по бокам.

В общественных местах пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуют носить маски N95. Они имеют несколько слоев и изготавливаются из синтетических материалов, которые обеспечивают высокий уровень защиты от внешних частиц.

Читать на volg.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA