Наталья Пшеничная Роспотребнадзор дети Наталья Пшеничная

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила, что чаще всего дети заражаются COVID-19 в семье

Сейчас читают: 497
runews24.ru

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная назвала самую распространенную причину заражения коронавирусом у несовершеннолетних.

По словам эксперта Роспотребнадзора, чаще всего дети заражаются коронавирусом в кругу семьи.«Сейчас несколько выросла заболеваемость среди детей, которые подхватывают инфекцию в основном в кругу семьи», - отметила Пшеничная.Она добавила, что болеют несовершеннолетние любого возраста, но наиболее «ярко» COVID-19 протекает у малышей до двух лет.Как подчеркнула профессор, детский организм более остро реагирует на коронавирусную инфекцию, так как иммунитет ребенка еще не успел познакомиться даже с сезонными вирусами, пишет РИА Новости.Пшеничной уточнила, что при заболевании несовершеннолетнего COVID-19 инфекция нередко спускается в бронхиолы, расположенные в нижних отделах бронхов, примыкающих к легким.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA