Елена Гасич Белоруссия Минск Пандемия инфекция Елена Гасич Белоруссия Минск

Эксперт рассказала о трех возможных вариантах развития пандемии COVID-19

Сейчас читают: 532
belta.by

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения на сегодня рассматривает три возможных варианта развития пандемии COVID-19, сообщила заведующая лабораторией диагностики ВИЧ и сопутствующих инфекций РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Елена Гасич в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА."Сошлюсь на мнение ВОЗ.

В мире возможно три варианта развития событий. Первый - к нам придет более заразный вариант, который, однако, будет вызывать очень легкое течение, напоминающее симптоматику ОРВИ.

Второй - усилиями ученых разных стран удастся разработать вакцину, которая будет эффективна против разных вариантов вируса. И третий, самый неблагоприятный, - придет новый высокозаразный вариант - и мы вернемся к началу 2020 года, когда не были готовы.

Хочется надеяться на первый вариант, приход омикрона в какой-то степени об этом говорит", - сказала Елена Гасич.Она пояснила, что именно предполагает третий возможный вариант развития событий.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA