Сергей Ениколопов Никита Джигурда коронавирус инфекция звезда Сергей Ениколопов Никита Джигурда

Эксперт осудил звезд шоу-бизнеса за пиар на теме ковида

Сейчас читают: 724
ridus.ru

Ненаучные, нелепые и опасные заявления звезд шоу-бизнеса о коронавирусной инфекции являются банальной попыткой напомнить о себе и увеличить гонорар.Так считает кандидат психологических наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им.

М.В. Ломоносова Сергей Ениколопов. По его словам, такое поведение уходящих в тираж звезд преследует меркантильную цель – встряхнуть пыль со своей славы и нажиться.К таким псевдоэкспертам можно отнести целый ряд актеров и певцов, активно популяризирующих конспирологические теории происхождения коронавируса, а также заявляют о QR-кодах после вакцинации как о «печати антихриста».

К примеру, Никита Джигурда неустанно повторяет, что некие люди возомнили себя богами и теперь под видом лечения COVID-19 якобы занимаются массовым уничтожением людей.«Чтобы вы обратили внимание, нужно сделать что-то экстраординарное, голову наполовину подстричь там или еще что-то, ну вот раньше было.

А теперь на горячую тему каждый высказывается» – отметил доцент Ениколопов.По словам специалиста, тема коронавируса — благодатная почва для такого пиара: «Вирус никто не видел, поэтому можно говорить все что угодно.

Читать на ridus.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA