Артур Исаев Россия Израиль коронавирус Вирус Артур Исаев Россия Израиль

Эксперт оценил риск развития твиндемии в России

Сейчас читают: 270
iz.ru

России не грозит твиндемия из-за одновременного распространения коронавирусной инфекции и гриппа. Об этом во вторник, 18 января, заявил основатель и гендиректор Института Стволовых Клеток Человека, разрабатывающего единую вакцину от гриппа и ковида, Артур Исаев.По его словам, в настоящее время инфицирование вирусами, которые не связаны c COVID-19, составляет более 50%.

У большого числа пациентов наблюдается грипп, но это регулярный сезонный процесс.«Заболевание обычными типами простуды и гриппа идет волнообразно.

Пандемии из-за них периодически возникают. Это не чрезвычайная проблема. Раньше вот такой формулировки для гриппа мы не использовали, если не было случаев повышенной летальности или повышенных осложнений.

Все пока идет, не выливаясь в ситуацию, которая была до 2000-го года. Речь не идет о том, что появился свиной или птичий грипп.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA