Георгий Фролов Москва коронавирус заражение Вирус Георгий Фролов Москва

Эксперт оценил эффективность масок при "омикроне"

Сейчас читают: 878
tvc.ru

Защитить могут только медицинские маски Идея запрета многоразовых масок имеет веское обоснование. Об этом в четверг, 20 января, рассказал доцент кафедры физической химии НИТУ «МИСиС», специалист по биологической защите Георгий Фролов.По словам эксперта, многоразовые маски из ткани практически бесполезны для защиты от вирусов.

Поскольку производители не учитывают плотность и качество материалов, такие средства не дают гарантий защиты. Более того, многоразовые маски практически не задерживают частицы вируса при дыхании.Фролов указал, что защитить от вируса может только медицинская защитная маска, произведенная по определенным стандартам и техническим указаниям.

Многоразовые тканевые маски могут нести лишь эстетическую функцию.Что касается эффективности медицинских масок от нового штамма коронавируса «омикрон», его частицы практически ничем не отличаются от частиц разновидности «дельта», указал специалист.

Соответственно, средства индивидуальной защиты остаются прежними — медицинская маска, безусловно, сможет уберечь от заражения «омикроном».Фролов рассказал, что особую актуальность ношение медицинских масок имеет для людей с кашлем и насморком.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA