Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Израиль Сербия Мельбурн Общество коронавирус теннис Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Израиль Сербия Мельбурн

Джокович назвал причину ошибки в его документах на въезд в Австралию

Сейчас читают: 102
iz.ru

«Человеческий фактор» стал причиной ошибки, допущенной в документах сербского теннисиста Новака Джоковича на въезд в Австралию.

Об этом 12 января заявил спортсмен на своей странице в Instagram.Как пояснил теннисист, его дорожная декларация была заполнена группой поддержки, которая допустила «административную ошибку».

В итоге галочка «нет» была ошибочно поставлена в ответ на вопрос, ездил ли он в другие страны за 14 дней до прибытия в Австралию.«Это была человеческая ошибка, и уж точно не преднамеренная», — написал Джокович в своем посте.

Он подчеркнул, что общество живет в трудные времена в условиях пандемии коронавируса и такие ошибки «иногда могут происходить».Заявление Джоковича опубликовано в дни, когда министр иммиграции Австралии Алекс Хоук решает вопрос о возможности отмены визы первой ракетки мира в преддверии Открытого чемпионата Австралии по теннису, который начинается 17 января.Предоставление ложной или вводящей в заблуждение информации в официальной форме является в Австралии правонарушением, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 12 месяцев тюремного заключения и штрафа в размере до 6600 австралийских долларов ($4730), а также может привести к аннулированию визы нарушителя.Ранее Джокович несколько дней содержался в иммиграционном изоляторе в Мельбурне после того, как его виза была аннулирована сотрудниками пограничной службы.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA