Даниил Медведев Алексей Хоук Казахстан Австралия Мельбурн Политика спорт закон Даниил Медведев Алексей Хоук Казахстан Австралия Мельбурн

Теннисист Джокович проиграл суд и его депортируют из Австралии

Сейчас читают: 221
ruposters.ru

В Мельбурне федеральный суд не стал отменять аннулирование визы Новака Джоковича. Министр иммиграции Алекс Хоук выступил против непривитого от коронавируса серба, посчитав, что его пребывание в Австралии грозит ростом антиваксерских настроений. Так как виза спортсмена больше не действительна, он не сможет принять участие в Australian Open.

До объявления решения суда на сайте турнира говорилось, что теннисист сыграет в матче первого круга с соотечественником Миомиром Кецмановичем.

Джокович прилетел в Мельбурн 5 января, но не смог попасть на территорию государства, так как не предоставил необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против COVID-19.

Власти Австралии решили не пускать к себе иностранца, его отправили в иммиграционный изолятор. Защита теннисиста обжаловала это решение, аргументировав свою позицию тем, что он недавно перенес саму болезнь и вакцинация ему не нужна.

Читать на ruposters.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA