Павел Волчков Россия Москва Московская обл. Общество коронавирус заражение Павел Волчков Россия Москва Московская обл.

«Доказывать, что у вас „омикрон“, уже бессмысленно»: ученый допустил скачок заражений коронавирусом выше 200 тысяч в день

Сейчас читают: 959
tvrain.ru

Очереди есть в том числе в Москве и Подмосковье. Это связано с новыми правилами, которые во время роста заболеваемости ввели местные власти.

Теперь, если у пациента есть симптомы ОРВИ, но его температура ниже 38 градусов, врачи не приезжают на дом,   заболевший должен самостоятельно сходить в поликлинику и пройти обследование там.

Обсудили это с руководителем лаборатории Геномной Инженерии МФТИ Павлом Волчковым.  «[Стоит] ждать более высоких значений. На самом деле все „интересное“ только впереди», — уверен Волчков.

По его мнению, число заболевших в России за сутки может достигнуть 150-200 тысяч. Пока антиковидные меры в стране довольно слабые, считает ученый.  «Ситуация уже выходит из-под контроля, потому что и цифры по госпитализации тоже растут.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA