Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Политика правительство Латвия

До 28 февраля работников без "ковидных" сертификатов можно не увольнять

Сейчас читают: 264
rus.delfi.lv

Кабинет министров внес поправки в распоряжение "Об объявлении чрезвычайной ситуации", постановив, что с работниками, которые к 15 февраля не смогут предъявить годный сертификат, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание, можно будет продолжать трудовые отношения до 28 февраля.Действовавшее регулирование предусматривало, что работников, у которых нет сертификата, подтверждающего вакцинацию или перенесенном заболевании, могут отстранить от должности на срок до трех месяцев.

Если же к 15 февраля эти три месяца истекают, то речь уже идет о разрыве трудовых отношений.К тому же 15 февраля вступает в силу и распоряжение, вводящее срок действия сертификата.

Некоторые жители, которые, например, переболели Covid-19, но до сих пор из-за очередей не получили лабораторное подтверждение заболевания, и при этом у них истекает срок годности сертификата, но получить бустер не могут чисто физически.Фактически правительство приняла временное решение, которое вводит отсрочку на две недели — до истечения режима ЧС — вступления в силу распоряжения о сроки годности "ковидных" сертификатов.

Решение о том, как Латвия будет выходить из пандемии, в том числе, какой будет судьба сертификатов, Кабинет министров обещает принять 15 февраля..

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA