Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Татарстан республика Удмуртия республика Башкирия Общество иммунитет люди республика Татарстан республика Удмуртия республика Башкирия

«Диаметральный разворот»: почему в регионах ПФО отменяют антиковидные меры?

Сейчас читают: 374
fedpress.ru

19 февраля Удмуртия стала первым поволжским регионом, в котором отменили проверку QR-кодов в общественных местах во время пятой волны коронавируса.

Затем серьезные ковидные послабления ввели в Татарстане, где QR-контроль был самым строгим в Поволжье, а также в Башкирии. При этом цифры заболеваемости в округе существенно не снизились. «ФедералПресс» разобрался, почему власти регионов отменяют ограничения, несмотря на то, что люди продолжают массово болеть. Тот факт, что первым регионом, где объявили послабления, стала именно Удмуртия, вызывает много вопросов.

Например, на данный момент по информации сайта стопкоронавирус.рф коллективный иммунитет этого региона составляет всего 61,6%.

За сутки выявляется две-три тысячи больных, тогда как в конце декабря в регионе выявлялось от 60 до 90 случаев в день. Всего за время пандемии диагноз «коронавирус» был поставлен 132 тысячам жителей Удмуртии.Тем не менее, с 18 февраля в республике отменили QR-контроль в общественных местах.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA