Петр Быстрон Россия Германия Евросоюз Сербия Аргентина Мексика Эмираты Бахрейн Венгрия Сан Марино Политика Общество медицина Петр Быстрон Россия Германия Евросоюз Сербия Аргентина Мексика Эмираты Бахрейн Венгрия Сан Марино

Депутат бундестага ФРГ: в ЕС не признают «Спутник V» по экономическим причинам

Сейчас читают: 441
pintnews.ru

«Спутник V» уже давно бы признали в Европейском союзе, если бы вакцину оценивали с медицинской точки зрения, заявил «Известиям» депутат фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Петр Быстрон.

Немецкий парламентарий считает, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) не одобряет российский препарат по экономическим причинам. «Оно (агентство EMA. — Прим.

ред.) защищает рынок, чтобы крупные западные фармацевтические компании могли продавать свои препараты без конкуренции. Кроме того, оно не хочет обеспечить приток иностранной валюты в Россию», — считает Быстрон.

По мнению политика, также на решение EMA не позволять использовать «Спутник V» влияют политические факторы. «Спутник V» с 4 марта прошлого года проходит процедуру постепенной экспертизы в EMA, которое одобряет препараты для централизованного использования в Евросоюзе. «Спутник V» одобрен в 71 стране с общим населением четыре миллиарда человек, это более 50 процентов населения Земли.

Читать на pintnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA