Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Инфляция ключевая ставка цб рф Россия

Давление инфляции: сможет ли ЦБ сдержать его повышением ключевой ставки

Сейчас читают: 722
profile.ru

В пятницу, 11 февраля, Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку на 1 п. п. с 8,5% до 9,5%. Решение было ожидаемым, учитывая сохранение высокого уровня инфляции в январе и первой декаде февраля текущего года, а также неослабевающих геополитических рисков.

Инфляция не по прогнозу В пресс-релизе, выпущенном по итогам заседания Совета директоров ЦБ, отмечается, что инфляция значительно выше октябрьского прогноза регулятора. «Расширение спроса продолжает опережать возможности наращивания выпуска.

Быстрый рост экономической активности при ограниченности свободных трудовых ресурсов усиливает инфляционное давление. Проинфляционной остается конъюнктура мировых товарных рынков», – говорится в документе.

Допускается возможность продолжить повышение ключевой ставки, с учетом развития ситуации в экономике. Следующее заседание по этому вопросу, как известно, запланировано на 18 марта.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA