Алексей Данилов Украина Китай маска СНБО Алексей Данилов Украина Китай

Данилов рассказал, как в СНБО впервые узнали о COVID-19

Сейчас читают: 565
enovosty.com

Когда китайский бизнесмен захотел купить крупную партию масок в Украине, то в СНБО поняли, что если в Китае просят о помощи, то это уже очень серьезно. Секретаря Алексей Данилов рассказал, как украинские власти узнали о коронавирусной инфекции.

По его словам, этому предшествовало то, что один из китайских олигархов хотел купить крупную партию масок в нашей стране. Об этом сообщает со ссылкой на Данилова в интервью ««, информируют . «О х интересная история: чтобы вы понимали, у нас была оперативная информация относительно того, что один из китайских, можно даже назвать олигархов, звонил другому богатому человеку нашей страны и просил его, это было в январе, о крупной закупке масок.

Мы сразу на это отреагировали, потому что понимали, если китайцы уже просят о помощи, то это очень у них серьезно», — рассказал Данилов.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA