Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Израиль коронавирус рубль Россия Израиль

COVID-19 ударил по праздничным распродажам в России

Сейчас читают: 566
iz.ru

Средний чек покупки одежды и обуви на посленовогодних распродажах в 2022 году упал на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем продаж в физических магазинах снизился на 12%, при этом объем продаж в онлайне вырос на 10% на фоне распространения коронавируса.

Об этом говорится в исследовании сервиса «Чек Индекс» оператора «Платформы ОФД».Средний чек на одежду и обувь в январе этого года составил 3352 рубля, что на 3% ниже уровня 2021 года, но на 14% выше уровня 2020-го, говорится в исследовании.Одновременно объем продаж в натуральном выражении упал: на 12% по сравнению с 2021 и на 16% в сравнении с допандемийным январем 2020 года.

В онлайн-торговле объем продаж вырос: на 10% выше, чем в прошлом году и на 121% выше уровня позапрошлого года.«На фоне ухудшения ковид-ситуации в начале этого года также фиксировалось снижение объема покупок», — отметили эксперты.Чаще всего россияне покупали брюки и джинсы, свитеры и кофты, футболки, а также обувь для детей.Как обратили внимание специалисты, переток покупательского спроса из офлайна в онлайн наблюдается не первый год.

Сейчас тенденция стала актуальной не только в крупных городах, но и в регионах.Накануне сообщалось, что в России в преддверии Дня влюбленных, который пройдет 14 февраля, резко вырос интерес к товарам, связанным с уходом за кожей и телом.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA