Виктор Бобыря Московская обл. Дания коронавирус дети Виктор Бобыря Московская обл. Дания

COVID-19 у детей может сохраняться до пяти месяцев - ученые

Сейчас читают: 399
bnkomi.ru

Самые распространенные проявления долгого коронавируса у детей: усталость, потеря запаха и потеря вкуса. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Группа ученых из Дании выявила особенности протекания долгого коронавируса у детей.

Результаты исследования опубликованы на сайте SpringerLink. Специалисты отнесли к долгому коронавирусу случаи, когда симптомы сохранялись у пациентов больше четырех недель после острой фазы болезни, а также когда более трех месяцев наблюдались проявления постковидного синдрома.

В исследовании приняли участие около 30 тысяч детей, половина из которых переболели, а остальные вошли в контрольную группу, приводит данные газета «Известия».

Среди детей до пяти лет симптомы COVID-19 более четырех недель испытывали 17,6 процента от общего количества. Среди детей от 6 до 17 лет таких оказалось уже 28,2 процента.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA