Сергей Цивилев Кемеровская обл. коронавирус ограничения Сергей Цивилев Кемеровская обл.

Цивилев рассказал о возможном ужесточении коронавирусных ограничений

Сейчас читают: 646
news.vse42.ru

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев разъяснил, планируется ли вводить в регионе новые запреты на фоне вспышки заболеваемости COVID-19.

В рамках встречи с предпринимателями Кузбасса губернатор прокомментировал сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. Он связал огромный рост уровня заболеваемости с появлением новой разновидности коронавируса. – Мы знали, что он (штамм "омикрон" – прим.

ред.) придет, заранее. Готовы врачи, волонтеры, необходимая техника, больницы, колл-центры. Подготовили и можем развернуть 7 000 коек, – заявил Цивилев.

По его словам, пока новых ограничений в связи с распространением ковида на территории шахтерского края не будет. Напомним, ранее региональные власти ужесточили коронавирусные запреты, которые в том числе коснулись организаций с круглосуточным пребыванием взрослых, учреждений социального обслуживания и спортивных мероприятий.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA