Сергей Цивилев Кемерово Кемеровская обл. Общество школы эфир Сергей Цивилев Кемерово Кемеровская обл.

В Кузбассе 1700 школьных классов ушли на дистанционное обучение

Сейчас читают: 195
fedpress.ru

КЕМЕРОВО, 27 января, ФедералПресс. В Кемеровской области на вечер 27 января 1700 классов и 51 школу отправили на дистанционное обучение.

Об этом сообщил губернатор области Сергей Цивилев во время прямого эфира на радиостанции «Маяк-Кузбасс». Перевод всех школ региона на удаленную работу пока не планируется. Он подчеркнул, что регион готов к новой волне коронавируса.

Чтобы еще оперативнее реагировать на ситуацию в образовательных учреждениях и не допустить там вспышек инфекции, власти передали полномочия по переводу учеников на удаленное обучение директорам организаций.

Руководители учреждений обязаны перевести класс или школу на дистанционные занятия, если на уроках отсутствуют свыше 20 % учеников.Решение о полном переводе школ региона на дистанционное обучение принимает только оперштаб по охране здоровья населения региона.Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе ужесточили коронавирусные ограничения, перестал действовать и мораторий на проверку QR-кодов в гостиницах области.Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA