Сергей Жвачкин Томская обл. республика Чувашия чувашия поликлиника Томская область Сергей Жвачкин Томская обл. республика Чувашия

Чувашия и Томская область приостанавливают плановую медпомощь

Сейчас читают: 689
nakanune.ru

Так, в Чувашии приостановлены профосмотры, диспансеризация взрослого населения, а также медосмотры детей и плановая медпомощь взрослому населению в амбулаторных условиях. «Обеспечивать население специализированной медицинской помощью с проведением необходимых диагностических исследований будут в Республиканской клинической больнице и Республиканской детской клинической больнице», — говорится в сообщении регионального минздрава.Аналогичная ситуация в Томской области.«Новые ограничения продиктованы эпидобстановкой, которая теперь и у нас в Сибири ухудшается с каждым днем, — подчеркнул глава оперштаба, губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – При сегодняшней динамике мы прогнозируем до тысячи заболевших в сутки.

Несмотря на то, что пятая волна по течению болезни легче, чем предыдущие, несмотря на то, что стационары наполовину пусты, наше первичное звено здравоохранения, поликлиники и колл-центры испытывают запредельную нагрузку.

И нам нужно сделать все, чтобы минимизировать дальнейшее распространение инфекции».Региональный оперштаб обязал муниципалитеты переводить не менее чем на недельное дистанционное обучение школы, в которых 1% учеников или 10% работников заболели COVID-19.

В течение месяца, с 1 февраля до 1 марта, учреждения дополнительного образования всех форм собственности в Томской области будут работать исключительно в дистанционном режиме.С 1 февраля в Томской области приостанавливается плановая медпомощь.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA