Олег Мусий Украина заражение статистика Олег Мусий Украина

Что не так со статистикой по больным COVID в Украине: экс-министр указал на важный момент

Сейчас читают: 376
apostrophe.ua

Бывший министр здравоохранения Украины, врач и общественный деятель Олег Мусий рассказал, что на самом деле происходит со статистикой по зараженным коронавирусом.

Об этом он рассказал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV. Мусий отметил, что статистика является крайне манипулятивной вещью - многие украинцы смотрят и думают, что в Украине заболело 30 тысяч человек.

На самом деле, как подчеркнул Мусий, речь идет о диагностированных - а это отличается от заболевших. При этом, многие больные не обращаются к врачу и не делают тесты - как правило, 50% случаев заболевания, даже при предыдущих штаммах, проходят бессимптомно. "Хорошо, если можно так сказать, сейчас пришел штамм "Омикрон", который вытеснил агрессивную "Дельту", вызвавшую очень много осложнений.

По данным Минздрава, сейчас снизилось количество госпитализаций, в пять раз снизилась смертность. Если вспомнить пик "Дельты", который был еще несколько месяцев назад, то при заболеваемости в 25 тысяч, у нас было антирекорд - 800 смертей в день.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA