Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Воронеж Русь Общество дети Россия Воронеж Русь

Что будет в Воронеже 25 февраля: Алексей Рыбный. Перекрытие на улице Кулибина. Закрытие центра приема детей с подозрением на COVID-19. Повышение стоимости проезда на М-4 «Дон»

Сейчас читают: 564
gorcom36.ru

Сегодня пятница, 25 февраля. По информации Гидрометцентра, сегодня в Воронеже ожидается облачная погода с пряснениями. Во второй половине дня мокрый снег.

Ветер восточный 6-11 м/с. Температура 1-3° тепла. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.25 февраля именины - Антон, Евгений, Мария, Алексей.В этот день родились: Федор Ушаков, Вильгельм Гримм, Йохан Греттумсбротен, Риккардо Фреда, Эммануил Казакевич, Татьяна Яблонская, Мишель Легран, Майя Кристалинская, Елена Соловей, Стив Джобс.В этот день православные вспоминают митрополита Алексия — государственного деятеля и дипломата 14 века. В церковных текстах он именуется митрополитом Московским и всея России, чудотворцем.На Руси говорили, что на Алексия (Алексея) начинает таять снег, поэтому хорошо ловится рыба.Соответственно, в этот день готовили рыбные блюда.

Главным из них были расстегаи.Исследователи русской кухни пишут, что их название происходит от слова «растягивать». Расстегаи подавали к рыбному бульону, а во время еды его иногда заливали прямо в пирожок; чтобы это было удобней делать, сверху пирожка оставляли отверстие, которое приходилось растягивать.Также в день Алексея выносили на мороз посевные семена — считалось, что так они дадут лучший урожай.

Также поступали и с пряжей, при этом приговаривали: «Морозишь пряжу после Власия (его день отмечался накануне) — будешь с деньгами на масленицу».

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA