Константин Хальзов Александр Щербатов Новосибирск Общество коронавирус Константин Хальзов Александр Щербатов Новосибирск

Число желающих сдать тест на коронавирус в Новосибирске увеличилось на 70%

Сейчас читают: 182
runews24.ru

В первую рабочую неделю 2022 года в Новосибирске на 70% вырос спрос на проведение тестов на наличие коронавируса, о чем на совещании в правительстве региона сегодня сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.По его словам, за прошедшую неделю в регионе существенно возросло количество тестирований, при этом количество случаев коронавируса не прирастает, а снижается.

За прошедшую неделю было проведено более 57 тысяч тестов, что на 70% больше, чем неделю ранее. Тогда протестировали 33 тысячи новосибирцев.Несмотря на еженедельное снижение числа новых заболевших, ситуация по заболеваемости в регионе остается напряженной.

За минувшую неделю было зарегистрировано 1 690 случаев, что меньше предшествующей недели на 8%.Министр здравоохранения региона Константин Хальзов со своей стороны сообщил о том, что всего в регионе завершили вакцинацию от COVID-19 1 млн 342 тыс.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA