Тимур Пестерев Лариса Попович Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Общество коронавирус инфекция Тимур Пестерев Лариса Попович Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

Число заболевших ковидом за сутки в России превысило 200 000, и это не предел

Сейчас читают: 799
vedomosti.ru

Количество заболевших коронавирусом в России превысило 200 000 человек в день. По данным сайта Стопкоронавирус.рф на 11 февраля, за предыдущие сутки в России выявлено 203 949 новых случаев заболевания, госпитализированы 19 281 человек.

Днем ранее оперштаб фиксировал 197 076 случаев, 9 февраля – 183 103. Нынешнее число заболевших по России – не предельная цифра, сказал «Ведомостям» врач-эксперт Тимур Пестерев.

По его словам, показатели заболеваемости могут расти до тех пор, пока «фактически не переболеют все, а некоторые и не по одному разу».

Уровень заболеваемости зависит от сезонности, говорит он: «Это происходит естественным образом. Если ориентироваться на ОРВИ, грипп, другие инфекции, через некоторое время болезнь пойдет спад».

Читать на vedomosti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA