Борис Чернышов Владимир Гутенев Россия Санкт-Петербург коронавирус госдума Борис Чернышов Владимир Гутенев Россия Санкт-Петербург

Чернышов предложил провести проверку производителей экспресс-тестов на COVID-19

Сейчас читают: 205
pnp.ru

Необходимо провести проверку производителей и поставщиков экспресс-тестов на коронавирус с целью определения наиболее качественных систем.

Соответствующее обращение в Роспотребнадзор направил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), сообщает ТАСС.Депутат отметил, что с учетом стоимости тестов вопрос их качества становится весьма актуальным.

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если в доме есть больной COVID-19 По данным Чернышова, все чаще встречаются ситуации, когда в одной и той же семье, члены которой заразились коронавирусом и имеют одинаковые симптомы, у одного человека экспресс-тест определяет наличие инфекции, а у другого показывает отрицательный результат.При этом, уверенный в отрицательном результате теста на COVID-19 человек, продолжает вести активный образ жизни, посещать общественные места и контактировать с окружающими.

Изменить ситуацию, по словам Чернышова, поможет тщательный контроль производителей и поставщиков экспресс-тестов, и « возможно, разработка новых тестов с повышенной чувствительностью к инфекции».Читайте также: • Петербург попросит Минздрав снизить цены на ПЦР-тесты • В Госдуме готовят обращение в ФАС из-за высоких цен на ПЦР-тесты Ранее глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев обратится в Федеральную антимонопольную службу с просьбой не допускать превышения цен на ПЦР-тесты.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA