Игорь Руденя Тверская обл. Тверь дети ОРВИ Игорь Руденя Тверская обл. Тверь

Центры амбулаторной помощи для детей с ОРВИ и COVID-19 заработали в Твери

Сейчас читают: 718
runews24.ru

Сразу три центра амбулаторной помощи для детей с признаками ОРВИ и COVID-19 открыли в Твери.Ранее глава Тверской области Игорь Руденя отмечал, что в регионе наблюдается существенное увеличение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди детей.

Пять школ региона уже работают в дистанционном формате.В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Тверской области с 28 января заработали три специализированных центра амбулаторной помощи для детей с признаками ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию или уже подтвержденным диагнозом.

Специалисты ЦАПов уже приняли почти 500 детей.За счет работы новых центров планируется разделить потоки здоровых и больных детей, также власти хотят упорядочить работу педиатров, обеспечить тестирование детей и их госпитализацию, в случае такой необходимости.Амбулаторные центры открыли в поликлинике №1 детской горбольницы №2 на проспекте Ленина, в поликлинике №2 детской горбольницы №3 на улице Артюхиной и поликлиники №1 детской горбольницы №6 на площади Гагарина.В детские ЦАПы, так же, как и во взрослые, можно записаться по номеру «122».Для взрослого населения в Верхневолжье сейчас действуют 15 центров амбулаторной помощи.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA