Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия правительство дети рубль Россия

Центр имени Гамалеи получит более 305 млн рублей на исследования вакцины для детей

Сейчас читают: 728
mir24.tv

Правительство России выделило Центру имени Гамалеи свыше 300 миллионов рублей на исследования вакцины от коронавирусной инфекции для детей от шести до 11 лет.

Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. Как отмечается в документе, субсидии в размере 305 553,8 тысячи рублей будут предоставлены Центру имени Гамалеи на «проведение двойного слепого плацебо-контролируемого исследования с периодом открытого подбора дозы по оценке безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-ковид-вак-М».

В исследовании будут принимать участие 1 100 добровольцев в возрасте от шести до 11 лет. Средства направят на первую, вторую и начало третьей фазы исследования.

На Минздрав России возложили контроль за целевым использованием денег. Ранее сообщалось, что в России стартовали клинические исследования назальной вакцины «Спутник V».

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA