Владимир Гущин Россия коронавирус Вирус люди Владимир Гущин Россия

«Для защиты людей из групп риска»: в центре имени Гамалеи рассказали о работе над новым лекарством от COVID-19

Сейчас читают: 599
russian.rt.com

Спасти людей из группы риска от тяжёлого течения COVID-19 можно путём введения им в первые дни после выявления коронавируса препарата на основе моноклональных антител.

Об этом в интервью RT рассказал руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра им.

Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Владимир Гущин. Сегодня лекарства на основе моноклональных антител используются для лечения широкого спектра заболеваний, поскольку такие антитела можно нацеливать на различные мишени в организме человека.

В случае с COVID-19 такой мишенью становится строго определённый участок вируса SARS-CoV-2. Как и вакцины, препараты на основе моноклональных антител можно обновлять под новые штаммы возбудителя.— Владимир Алексеевич, расскажите, пожалуйста, в двух словах о том, что такое моноклональные антитела?

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA