Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Минздрав коронавирус адаптивный карантин Виктор Ляшко Украина Минздрав

Будет ли общенациональный локдаун в Украине: в Минздраве ответили на важный вопрос

Сейчас читают: 545
apostrophe.ua

Украина не будет закрыта на общенациональный локдаун во время новой волны коронавируса, вызванной штаммом Омикрон. Об этом заявил министр здравоохранения – Виктор Ляшко. "Локдаун вводить не будем, Украина работает в адаптивном карантине, который доказал свою эффективность в 2021 году.

Когда мы проходили две волны, он показал, что во время первой волны в 10 областях не вводили "красный" уровень эпиднебезопасности, осенью - в шести областях ", – объяснил Виктор Ляшко журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, нагрузка на систему здравоохранения Украины не однородна. По этой причине области могут входить и выходить из "красной" зоны карантинных ограничений без введения общенационального локдауна. "Мы рассчитываем пройти [третью волну коронавируса, - ред.] в адаптивном карантине, чтобы определить "золотую середину", при которой не отмечает коллапса система здравоохранения и будет как можно меньшее влияние на экономику нашей страны", - добавил глава Минздрава.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Верховная Рада отправила себя в отпуск из-за большого количества инфицирований коронавирусной болезнью среди работников.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA