Борис Джонсон Кэрри Симондс Англия Политика семья самит Борис Джонсон Кэрри Симондс Англия

Британский телеканал сообщил о новых случаях нарушений Джонсоном карантинных правил

Сейчас читают: 705
rf-smi.ru

Британский телеканал ITV сообщил в понедельник о двух новых случаях предполагаемого нарушения премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19.

По данным телеканала, это произошло 19 июня 2020 года, когда глава правительства отмечал свое 56-летие.ITV утверждает, что супруга премьера Кэрри Симондс, которая на тот момент была его невестой, организовала для Джонсона сюрприз, собрав днем около 30 гостей в его рабочем кабинете на Даунинг-стрит, 10.

Сама же встреча, по сообщениям телеканала, продлилась около 20-30 минут. Вечером того же дня, по информации ITV, друзья семьи собрались в квартире Джонсона на Даунинг-стрит, 10.Согласно действовавшим в то время жестким ограничениям, встречи более шести человек, не проживающих под одной крышей, разрешались исключительно на улице, в том числе в саду или на террасе дома.

При этом людям предписывалось соблюдать двухметровую дистанцию.Представитель Джонсона частично подтвердил информацию о первом мероприятии, но решительно отверг заявления о втором.

Читать на rf-smi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA