Борис Джонсон Сью Гре Англия Лондон Израиль Политика правительство расследование Борис Джонсон Сью Гре Англия Лондон Израиль

Британский премьер объявил о новых назначениях в своей канцелярии

Сейчас читают: 674
iz.ru

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон объявил в субботу, 5 февраля, о новых назначениях в премьерской канцелярии после произошедшей на этой неделе череды отставок.

Соответствующее заявление в субботу, 5 февраля, опубликовано на сайте правительства.«Перестановки на ключевых должностях в моей команде, о которых я объявляю сегодня (в субботу — Ред.), помогут улучшить работу Даунинг-стрит, 10, усилят роль кабинета и наших коллег-депутатов, а также ускорят выполнение приоритетной задачи, которой является выравнивание уровня жизни в стране», — отметил Джонсон.Масштабные изменения на Даунинг-стрит связаны с последствиями скандала с вечеринками, которые регулярно проводились на Даунинг-стрит в период действия строгих коронавирусных ограничений.31 января Борис Джонсон отказался уходить в отставку после публикации доклада о вечеринках, которые проводились во время локдауна в правительственной резиденции.Ранее в этот же день канцелярия британского премьера опубликовала отчет по итогам внутренней проверки, проведенной старшей госслужащей Сью Грей.

Согласно расследованию, некоторые из собраний на Даунинг-стрит нарушали правила локдауна, и правительству Великобритании следует рассмотреть уроки, извлеченные из этих нарушений, не дожидаясь завершения полицейского расследования.До этого, 19 января, Джонсон уверял, что присоединился к коллегам на вечеринке с напитками, чтобы «поблагодарить сотрудников» за тяжелый труд во время пандемии.

Он извинился за участие в мероприятии и заверил, что гнев общественности ему понятен.14 января таблоид The Mirror сообщил, что «винные вечеринки» во время локдауна проводились в резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне на регулярной основе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA