Борис Джонсон Мэтт Хэнкок Англия Политика Общество расследование Борис Джонсон Мэтт Хэнкок Англия

Борису Джонсону грозит полицейское расследование из-за участия в «пире во время чумы»

Сейчас читают: 867
rosbalt.ru

Британский премьер-министр Борис Джонсон может стать фигурантом полицейского расследования о нарушении «антиковидных» ограничений.

Об этом сообщает телеканал Sky News. Речь идет о вечеринке на открытом воздухе, состоявшейся 20 мая 2020 года на Даунинг-стрит.

Несмотря на действовавший в то время запрет встречаться более чем с одним человеком из другого домохозяйства даже на открытом воздухе, в скандальной вечеринке участвовали 40 человек, в том числе сам премьер-министр и его супруга Кэрри.Бориса Джонсона уже обвиняли в том, что он «провалил» борьбу с коронавирусом, а рейтинг премьера упал до рекордно низких величин после того, как его сотрудников обвинили в участии в запрещенной рождественской вечеринке в разгар очередных коронавирусных ограничений конца 2020 года.

При этом самого главы правительства там не было. Даже относительно безобидные действия могут обернуться грандиозным скандалом — так, глава британского минздрава Мэтт Хэнкок ушел в отставку после того, как его застали целующимся со своей помощницей.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA