Борис Джонсон Англия Норвегия Политика полиция расследование Борис Джонсон Англия Норвегия

Скотленд-Ярд начал расследование «ковид-вечеринок» в резиденции Бориса Джонсона

Сейчас читают: 276
newizv.ru

Как сообщает «Би-би-си» со ссылкой на представителя полиции Крессиду Дик, Скотленд-Ярд будет вести расследование без «страха или благосклонности».

При этом комиссар Дик пообещала информировать общественность об итогах проведения расследования. «Расследование начато после того, как комиссия правительства, занимающаяся выяснением обстоятельств вечеринок, а также сотрудники полиции сообщили о ряде мероприятий в резиденциях Джонсона и правительства в течение последних двух лет», — отмечает телеканал «Дождь»*.

Британского премьера заподозрили в нарушении коронавирусных ограничений. По данным СМИ, людные вечеринки с выпивкой проходили в резиденции Джонсона неоднократно в 2020–2021 годах — в то время, как по всей стране действовали жесткие санитарные ограничения, и собираться на посиделки людям из разных семей было запрещено.

После того как «винные посиделки» в резиденции Джонсона стали достоянием гласности, граждане начали требовать от полиции провести расследование, как это было сделано в Норвегии, где премьер-министра страны оштрафовали за нарушение строгих ковид-правил.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA