Наталья Пшеничная Москва Турция Московская обл. Египет Доминиканская Республика Эмираты коронавирус Роспотребнадзор Москва Наталья Пшеничная Москва Турция Московская обл. Египет Доминиканская Республика Эмираты

Более 1800 случаев штамма «омикрон» выявили в Москве

Сейчас читают: 383
vm.ru

Роспотребнадзор выявил 1831 случай штамма коронавируса «омикрон» в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 21 января. — По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших новой коронавирусной инфекцией на 21.01.2022 в Москве зарегистрирован 1831 случай заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «омикрон», из них 1460 заболевших (79,7 процента) не выезжали за пределы Москвы и Московской области, 371 случай (20,3 процента) являются завозными и связаны с поездками в другие страны.

Наибольшее число завозных случаев связано с туристическими поездками в Турцию — 15 процентов, ОАЭ — 10 процентов, Доминиканскую Республику и Египет — по восемь процентов, а также с поездками в ряд других стран, — говорится в сообщении.

Новым вариантом, по данным ведомства, в основном болеют люди от 40 до 65 лет, а также от 18 до 39 лет. Среди детей случаев инфицирования «омикроном» не выявили, отмечается на Роспотребнадзора.

20 января замглавы по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная , что вероятность заболеть штаммом коронавируса «омикрон» после «дельты» составляет 15–20 процентов.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA