Максим Щеленков Москва коронавирус Москва Максим Щеленков Москва

Более 180 тысяч граждан с симптомами ОРВИ записались к врачу через интернет

Сейчас читают: 484
vm.ru

Более 180 тысяч горожан с симптомами ОРВИ записались к медицинскому специалисту через интернет с момента появления данной услуги.

Об этом сообщили в оперштабе Москвы. Запись граждан с симптомами ОРВИ к врачу через интернет стала возможной с января. Нововведение оказалось очень востребованным и сделало посещение поликлиник более удобным. — За последние недели город столкнулся со стремительным распространением нового штамма омикрон и резким ростом количества заболевших ...> Поэтому в поликлиниках Москвы мы существенно увеличили число дежурных врачей, внедрили новый алгоритм приема и оперативно запустили онлайн-сервис для записи пациентов с симптомами ОРВИ, — уточнили в оперштабе.

Там также отметили, что каждый третий пациент записывается к дежурному врачу через интернет. Всего по записи медики приняли примерно 180 тысяч пациентов.

Однако специалиста посетить можно по-прежнему без записи — в порядке живой очереди. Для граждан с симптомами ОРВИ разработали специальные маршруты отделили от пациентов, которые пришли в медучреждение по другим причинам, оборудовали изоляторные помещения.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA