Максим Щеленков Россия Москва Роспотребнадзор ОРВИ число заболевших Максим Щеленков Россия Москва

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости ОРВИ в Москве за прошедшую неделю

Сейчас читают: 939
vm.ru

По итогам проводимых исследований в период с 7 по 13 февраля 2022 года в столице отмечается уменьшение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, соответствуя сезонным показателям.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве. — Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в городе с 7 по 13 февраля 2022 года соответствует данному периоду года, характеризуется циркуляцией риновирусов, парагриппа, РС-вирусом и других вирусов негриппозной этиологии, — пояснило ведомство.

Уточняется, что в начале февраля 2022 года в сравнении с предыдущими неделями снижаются показатели заболеваемости по гриппу и ОРВИ среди всех людей всех возрастов.

Вакцинацию от гриппа сделали почти 7,3 миллиона москвичей, что составляет большую часть населения города, а вакцинация от гриппа среди детей достигла выше 65 процентов.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA